Deine Trainer

ganzheitlich aktiv

Deine Ansprechpartner
Andreas Lackmann

Mehrdimensionales Training in der Gruppe. Mit einfachen Hilfsmitteln, ohne Geräte. Muskuläre Stabilität wird vom Übenden selbst erzeugt.

Jetzt informieren

ganzheitlich aktiv

Deine Ansprechpartner
Antje Lackmann

Körper und Geist werden besänftigt. Die Yogapraxis ist klar, einfach und intensiv. Kultiviere genau diese Qualitäten in Deinem Körper.

Jetzt informieren

ganzheitlich aktiv

Deine Ansprechpartner
Andreas Lackmann

Harmonisierung von Bewegung und Körperfunktion. Bewegungsabläufe werden optimiert, Muskelverhältnisse ausgeglichen, Heilungsprozesse angeregt.

Jetzt informieren

ganzheitlich aktiv

Deine Ansprechpartner
Andreas Lackmann

Lauftechnik für ein wohldosiertes Training. Laufanfänger und Laufprofis optimieren ihre Bewegungsabläufe und werden in der Trainingsplanung unterstützt.

Jetzt informieren

Herzlich willkommen bei Laufart. Wir möchten, dass Du der Manager Deiner Gesundheit und Deines Wohlbefindens bist. Dass es für Dich rund läuft. Ganzheitlich! Unsere größte Freude ist es, Dich dabei auf allen Ebenen Deines Seins zu begleiten.

Antje ist Yogalehrerin, Meditationslehrerin und Stressmanagementtrainerin. Andreas ist Physiotherapeut, Heilpraktiker für Physiotherapie und Athletiktrainer.

In unserem Kurskalender kannst du sehen, wann welche Kurse und Workshops stattfinden. 

Sollte dir mal etwas dazwischen kommen, kannst du dort deinen Kursplatz für den jeweiligen Tag stornieren und dir einen Ersatztermin suchen.

Mit deinem persönlichen Passwort hast du alles im Blick, welche Kurse du gebucht hast, wie viele Termine noch vorhanden sind und wie lang die Laufzeit deines gewählten Vertrags ist.

 

Ich interessiere
mich für

Athletik

Kraft,
Koordination,
Ausdauer,
Beweglichkeit,
Schnelligkeit

Auswählen

Yoga

Atem,
Haltung,
Kraft,
Entspannung,
Meditation

Auswählen

Physio

manuelle Therapie,
Cranio Sacrale Therapie,
Massage,
Kinisiotape,
Neuro Athletik

Auswählen

Laufen

Lauftechnik ,
Trainingsplanung ,
Schmerzfreiheit,
Zielorientierung

Auswählen

oder schau‘ bei unseren 
Specials

Buddha Mind Workshopreihe

für Achtsamkeit und Stressmanagement 

mit Antje

 

Details

Pilates mit Simone

Neue Kurse ab Januar 2019

Details

Laufkurse

18:30 Uhr in Glandorf

Infoveranstaltung

Halbmarathon­vorbereitung für Hannover

Details

Athletik in der Scheune

Montag - Donnerstag
 
19:00 - 20:00 Uhr
20:00 - 21:00 Uhr

Jetzt Probetraining sichern!

Details

unsere Kurse im Überblick

Art
Art Titel Datum Details
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
17.12.2018
18:00 – 19:15 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
17.12.2018
19:30 – 20:45 Uhr
Pilates Einsteiger 1
mit Simone Yogaraum
18.12.2018
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik-Training für Einsteiger
mit Andreas in der Scheune
18.12.2018
18:00 – 19:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
18.12.2018
19:15 – 20:15 Uhr
Pilates Einsteiger 2
mit Simone Yogaraum
18.12.2018
20:30 – 21:30 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
19.12.2018
19:00 – 20:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
19.12.2018
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
02.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
02.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
02.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
02.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
03.01.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
03.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
03.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
03.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
03.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
05.01.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
07.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
07.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
07.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
07.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Athletik-Training für Einsteiger
mit Andreas in der Scheune
08.01.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
08.01.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
08.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
08.01.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
08.01.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
08.01.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
09.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
09.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
09.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
09.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
10.01.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
10.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
10.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
10.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
10.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
12.01.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
14.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
14.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
14.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
14.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
15.01.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
15.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
15.01.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
15.01.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
15.01.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
16.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
16.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
16.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
16.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
17.01.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
17.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
17.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
17.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
17.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
19.01.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
21.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
21.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
21.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
21.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
22.01.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
22.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
22.01.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
22.01.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
22.01.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
23.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
23.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
23.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
23.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
24.01.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
24.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
24.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
24.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
24.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
26.01.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
28.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
28.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
28.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
28.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
29.01.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
29.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
29.01.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
29.01.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
29.01.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
30.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
30.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
30.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
30.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
31.01.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
31.01.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
31.01.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
31.01.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
31.01.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
02.02.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
04.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
04.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
04.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
04.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
05.02.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
05.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
05.02.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
05.02.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
05.02.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
06.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
06.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
06.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
06.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
07.02.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
07.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
07.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
07.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
07.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
09.02.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
11.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
11.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
11.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
11.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
12.02.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
12.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
12.02.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
12.02.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
12.02.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
13.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
13.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
13.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
13.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
14.02.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
14.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
14.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
14.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
14.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
16.02.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
18.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
18.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
18.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
18.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
19.02.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
19.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
19.02.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
19.02.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
19.02.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
20.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
20.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
20.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
20.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
21.02.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
21.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
21.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
21.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
21.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
23.02.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
25.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
25.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
25.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
25.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
26.02.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
26.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
26.02.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
26.02.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
26.02.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
27.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
27.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
27.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
27.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
28.02.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
28.02.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
28.02.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
28.02.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
28.02.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
02.03.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
04.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
04.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
04.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
04.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
05.03.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
05.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
05.03.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
05.03.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
05.03.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
06.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
06.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
06.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
06.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
07.03.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
07.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
07.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
07.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
07.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
09.03.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
11.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
11.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
11.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
11.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
12.03.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
12.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
12.03.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
12.03.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
12.03.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
13.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
13.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
13.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
13.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
14.03.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
14.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
14.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
14.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
14.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
16.03.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
18.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
18.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
18.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
18.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Pilates Einsteiger Prävention
mit Simone Yogaraum
19.03.2019
18:00 – 19:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
19.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
19.03.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
19.03.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
19.03.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
20.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
20.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
20.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
20.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
21.03.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
21.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
21.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
21.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
21.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
23.03.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Yoga Beginner
mit Cheleb Yogaraum
25.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik Ü 50
in der Scheune
25.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Universal
mit Cheleb Yogaraum
25.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
25.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
26.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Pilates Mittelstufe
mit Simone Yogaraum
26.03.2019
19:15 – 20:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
26.03.2019
20:15 – 21:15 Uhr
Pilates Fortgeschrittene
mit Simone Yogaraum
26.03.2019
20:30 – 21:30 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
27.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
27.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Intensiver
mit Antje Yogaraum
27.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
27.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Yoga am Morgen
mit Antje Yogaraum
28.03.2019
09:00 – 10:15 Uhr
Yoga Universel
mit Antje Yogaraum
28.03.2019
18:00 – 19:15 Uhr
Athletik
in der Scheune
28.03.2019
19:00 – 20:00 Uhr
Yoga Sanft
mit Antje Yogaraum
28.03.2019
19:30 – 20:45 Uhr
Athletik
mit Andreas in der Scheune
28.03.2019
20:00 – 21:00 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
30.03.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Halbmarathonvorbereitung Hannover
mit Andreas Glandorf
06.04.2019
15:00 – 16:15 Uhr
Trainer
Zeitraum

laufart
in Bildern

„Finde über Deinen Körper zu Deinem Wesenskern und zu Deiner Intuition. Erlebe den natürlichen Fluss Deiner Energie und verbinde Dich mit allen Aspekten des Lebens.“

– Antje Lackmann

deine mitgliedschaft bei laufart

  • 33,- EUR
    • 1x
      *Athletikeinheit
      pro woche
  • 60,- EUR
    • 2x
      *Athletikeinheit
      pro woche
  • 33,- EUR
    • 1x 
    • *Pilateseinheit
    • pro woche
  • 36,- EUR
    • 1x
      *Yogaeinheit
      pro woche
  • 65,- EUR
    • 2x
      *Yogaeinheit
      pro woche

*Alle Preise gelten pro Monat mit einer Mindestlaufzeit von 3 Monaten.
Die Mitgliedschaft kann zum Ende eines Quartals schriftlich gekündigt werden. 

15% Rabatt für Schüler, Studenten und Auszubildende.
 
Du möchtest unsere Angebote kombinieren?
Wir informieren dich gerne darüber.

Bei uns ist für jeden etwas dabei! Wir bieten dir ein gänzlich neues Kurserlebnis und eine Einzigartige Kombination aus Ganzkörpertraining, Yoga, pilates und Physio! Egal ob Einsteiger, Fortgeschrittener oder Profi: Eine Menge Spaß und gute Laune sind garantiert.

Mitgliedschaft anfragen

Ich interessiere mich für

Was können wir für Dich tun?

Kontakt
Laufart
Wacholderweg 2
D 49219 Glandorf

T 05426 / 807 097
M 0152 / 289 885 46
E

Ruf uns gerne an oder schreib uns eine Nachricht – wir freuen uns auf Dich.

Deine Ansprechpartner
Antje und Andreas Lackmann